Facebook
Nos Horaires
Contact

Janvier 2020

13Janvier9 h 00 minFORMATION BARBIER - Niveau 1Animée par Jérôme FAVEYRIAL

15JanvieralldayFORMATION DE FORMATEURSAnimée Giliane RIGGI3 rue des Condamines

16JanvieralldayFORMATION DE FORMATEURSAnimée Giliane RIGGI3 rue des Condamines

19Janvier(Janvier 19)9 h 00 minFormation Coloration végétale dans tous ses étatsAnimée par Pascal Roussat et Delphine GLORIOD10 rue Frédéric Chapin

20Janvier(Janvier 20)9 h 00 minFormation Coloration Végétale - Niveau 2Animée par Delphine GLORIOD1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

22JanvieralldayFORMATION DE FORMATEURSAnimée Giliane RIGGI3 rue des Condamines

23JanvieralldayFORMATION DE FORMATEURSAnimée Giliane RIGGI3 rue des Condamines

26Janvier(Janvier 26)9 h 00 minFormation Coloration végétale dans tous ses étatsAnimée par Pascal Roussat et Delphine GLORIOD10 rue Frédéric Chapin

Février 2020

02Février(Février 2)9 h 00 minFormation Coloration végétale dans tous ses étatsAnimée par Pascal Roussat et Delphine GLORIOD

10Février9 h 00 minFORMATION TECHNIQUES DE MÈCHES Niveau 2 -Journée 1Animée par Delphine GLORIOD1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

17Février9 h 00 minFORMATION TECHNIQUES DE MÈCHES Niveau 2 - Journée 2Animée par Delphine GLORIOD1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

Mars 2020

09Mars9 h 00 minFORMATION BARBIER - Journée 1Animée par François HOURIEZ1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

15Mars(Mars 15)9 h 00 minFormation Coloration végétale dans tous ses étatsAnimée par Pascal Roussat et Delphine GLORIOD

16Mars9 h 00 minFORMATION BARBIER - Journée 2Animée par François HOURIEZ1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

23Mars9 h 00 minFORMATION EXTENSION DE CILS - Journée 1Animée par Sandra KAABI1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

30Mars9 h 00 minFormation Lissage BrésilienAnimée par Pascal ROUSSAT

30Mars9 h 00 minFORMATION EXTENSION DE CILS - Journée 2Animée par Sandra KAABI1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

Avril 2020

06Avril9 h 00 minFORMATION COUPE DÉGRADÉ AMÉRICAINAnimée par François HOURIEZ1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

06Avril9 h 00 minFormation Coupe Homme ClassiqueAnimée par Patrice PACE1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

13Avril9 h 00 minFormation Nouvelles Tendances par Maurice Melone - Journée 1Animée par Maurice Melone1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

14Avril9 h 00 minFormation Nouvelles Tendances par Maurice Melone - Journée 2Animée par Maurice Melone1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

Mai 2020

04Mai9 h 00 minFormation Coloration Végétale - Niveau 1Animée par Pascal Roussat1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

04Mai9 h 00 minFORMATION TECHNIQUES DE MÈCHES Niveau 1 - Journée 1Animée par Delphine GLORIOD1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

11Mai9 h 00 minFORMATION TECHNIQUES DE MÈCHES Niveau 1 - Journée 2Animée par Delphine GLORIOD1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

25Mai9 h 00 minFormation Coloration Végétale - Niveau 2Animée par Delphine GLORIOD1 rue Cussinel 42000 SAINT-ETIENNE

Juin 2020

Pas d'événements

Juillet 2020

Pas d'événements

Aout 2020

Pas d'événements

Septembre 2020

Pas d'événements

Octobre 2020

Pas d'événements

Novembre 2020

Pas d'événements

Décembre 2020

Pas d'événements

X